ОНЛАЙН-ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Вузы Санкт- Петербурга,2020 год
«Онлайн-день открытых дверей в ВУЗах Санкт- Петербурга»— это специальный проект портала «Фонтанка.ру». Цель проекта — помочь абитуриенту в выборе ВУЗа и образовательной программы в условиях изоляции, когда нет возможности посетить очно Дни открытых дверей.
В большую жизнь — из Макаровки!
Романтика моря и морских профессий с давних времен увлекает юные умы. Раньше сбегали в юнги или вербовались во флот, но сейчас это не выход. Научный прогресс привел к тому, что в море выходят корабли без экипажа, порты и верфи обслуживают роботы, и даже сигнал SOS, если случилась беда, уходит по спутниковой связи, а не азбукой Морзе. Как же выйти в море не просто рядовым матросом, а востребованным специалистом на престижную должность с хорошей зарплатой? Для этого нужно получить высшее образование в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
Кто последний за нобелевкой? Или 5 причин поступить в Алферовский университет
Выбирая вуз, можно мечтать о карьере топ-менеджера крупной корпорации, а можно — о научных прорывах и открытиях. Если выпускник школы уже сочиняет речь, которую произнесет в Стокгольме на вручении Нобелевской премии, то первым шагом к ковровой дорожке должно стать поступление в Академический университет имени Жореса Ивановича Алфёрова — или, для своих, Алфёровский университет.
Шпаргалка 2020. Полезные подсказки от вуза для родителей и выпускников школ
Поступление — это всегда волнения и множество вопросов, возникающих и у подростков, готовящихся стать студентами, и у взрослых, которых заботит будущая карьера детей. 2020 коронавирусный год добавил и без того сложному процессу непонятных и неопределенных моментов. Что делать? Предлагаем использовать… шпаргалку, которую «Фонтанка» составила с помощью специалистов СПбГТИ(ТУ) — Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета). Это как раз тот случай, когда лучше посмотреть на правильные ответы, чем ошибиться.
Наука наша, технологии мировые. Почему Политех — открытая дверь в мир хай-тека
Сложнейшие механизмы, гигантские массивы данных, тайны вселенной и организма человека — сегодня инженеры в любой сфере деятельности превращают аналоговый мир в цифровой. Чтобы попасть в мир высоких технологий сразу после школы, надо поступить в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
Шесть слагаемых успешного образования
Чтобы открыть собственный бизнес, вести дела с зарубежными партнерами или просто управлять своим проектом на работе, нужно не просто уметь руководить. Настоящий менеджер — это постоянное развитие и комплекс современных навыков, которым надо учиться. И желательно в вузе, где специально готовят руководителей и знают, что им нужно. Разбираемся в составляющих успешного образования в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики.
Какую профессию получить,чтобы работодатели выстроились за тобой в очередь?
Сегодня на пике популярности — IT и телеком. В знаменитом Бонче — петербургском университете телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича — дадут знания, с которыми выпускники всегда будут востребованы. О самых интересных направлениях ребятам, а также их родителям расскажем в нашем материале. Помогите своим детям выбрать перспективную специальность.
Тест: Узнайте, будет ли ваш ребенок управлять страной
Государственная служба — одна из наиболее стабильных и перспективных карьерных дорог. Узнайте, какую должность может занять ваш ребенок через 10–15 лет, если выберет это профессиональное направление. «Фонтанка» и Северо-Западный институт управления РАНХиГС составили тест в помощь родителям.
Образование в Петербурге. Подборка лучших спецпроектов и материалов «Фонтанки.ру»
Где в Петербурге учат качественно и на современном уровне? Какие возможности есть для дополнительного образования в городе? Кто определяет лучших в профессиональных конкурсах? Как компании создают учебные центры, проводят тренинги и повышают уровень знаний своих сотрудников?
Контакты
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ

191023, Санкт-Петербург, наб. Фонтанки д. 59, офис 215а

8 (812) 416 777 3
reklama@fontanka.ru